российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России и Белоруссии выявлена африканская чума свиней В Приднестровье случаи этого заболевания не зарегистрированы

Тирасполь, Сентябрь 30 (Новый Регион, Павел Уваров) – В некоторых территориальных образования России и Республики Беларусь зарегистрирована африканская чума свиней. В связи с этим, временно, до особого распоряжения, запрещено движение автотранспорта в местных пунктах пропуска через госграницу Украины с Россией и Белоруссией, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт Минсельхоза ПМР.

Уточняется, что между государствами будут действовать только пункты пропуска международного сообщения, которые оснащены специальным оборудованием для дезинфекции автотранспорта. При этом никаких запретов на передвижение граждан через границу не было установлено.

Специалисты Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины будут изымать мясо и сало неизвестного происхождения, которое подлежит уничтожению. Такие меры введены официальным Киевом для «уменьшения вероятности заноса возбудителя африканской чумы на территорию Украины».

В Минсельхозе Приднестровья подчёркивают, что на территории республики не зафиксировано случаев заболевания свиней африканской чумой.

Приднестровье. Другие новости 30.09.13

Участники круглого стола: Для привлечения туристов в Приднестровье необходимо улучшать сервис. / Дубоссарские гвардейцы отметили годовщину своего подразделения. В начале 90-х годов гвардия была ядром Вооружённых сил Приднестровья. / 30 сентября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках