российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Брюсселе в четверг начнутся молдо-приднестровские переговоры

3 октября в Брюсселе откроется очередной раунд переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2». Председательствовать на нём будет специальный представитель Действующего председателя ОБСЕ по затяжным конфликтам, украинский посол Андрей Дещица, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

Напомним, что в состав переговорного формата «5+2» входят стороны конфликта – Приднестровье и Молдова, страны-гаранты и посредники – Россия, Украина и ОБСЕ, а также наблюдатели – Европейский cоюз и США.

Во время переговоров Андрей Дещица откроет также выставку работ художников с обоих берегов Днестра. На картинах изображены молдавские пейзажи и сама река как символ мира и открытости.

В тот же день вечером предполагается провести брифинг по итогам переговоров.

Ранее МИД Приднестровья заявлял, что в Брюсселе Тирасполь поднимет вопросы, связанные с новыми молдавскими миграционными правилами, передвижением грузового автотранспорта, а также судоходством и авиасообщением в регионе.

В конце ноября, перед завершением украинского председательства в ОБСЕ, состоится заключительный раунд переговоров в формате «5+2» в нынешнем году.

Вена – Тирасполь, Евгений Маркин

Вена – Тирасполь. Другие новости 01.10.13

Румынский политик: ЕС бойкотирует Сочинскую олимпиаду, если Россия претворит в жизнь угрозы против Молдовы. / Путин уволил главу президентского управления по сотрудничеству с СНГ, Абхазией и Южной Осетией. / Дубоссарские ветераны признательны юнармейцам за раскрытую тайну Великой Отечественной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках