российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские синоптики считают, что отопительный сезон можно начинать раньше срока

Согласно прогнозам приднестровских синоптиков, в больницы, детсады, школы и жилые дома стоит подать тепло уже на текущей неделе, то есть раньше заявленного срока.

Как сообщает «Новый Регион», директор Республиканского гидрометцентра Виталий Басок, рассказывая о погоде на ближайшие дни, сообщил, что завтра, 2 октября, наступят третьи сутки, когда среднесуточная температура будет ниже +8 С.

«Так, 30 сентября этот показатель составлял +7,5 С, 1 октября +7 С, а на 2 октября ожидается температура +5...+7 С», – заявил Басок, которого цитирует медиацентр «Тирасполь».

Директор гидрометцентра сказал, что сегодня эта информация была передана для принятия дальнейшего решения соответствующим службам города и республики.

В понедельник руководители коммунальных служб Тирасполя заявили, что в ряде дошкольных учреждений и школ отопительные системы оказались не готовы принять тепло и до сих пор находятся в неисправности.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон планируется начать 15 октября, но при необходимости внести коррективы в намеченный план.

Госслужба энергетики и ЖКХ Приднестровья на данный момент не издала приказ о начале отопительного сезона.

В Приднестровье объявлено штормовое предупреждение – ожидается усиление северо-западного ветра до 10 – 12 м/с до утра 2 октября, местами порывы до 15 м/с.

Тирасполь, Кира Большакова

Тирасполь. Другие новости 01.10.13

В Дубоссарах для пожилых людей дали концерт и подарили цветы. Местные власти перешли к оказанию адресной материальной помощи пенсионерам. / Чешское издание: Молдова стала лабораторией, в которой ЕС и Россия меряются силой. / Студенты Приднестровского госуниверситета провели благотворительный фестиваль «Шарлотка-2013» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках