российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты рабочих групп Молдовы и Приднестровья обсудили вопросы образования и экономики

Тирасполь, Октябрь 02 (Новый Регион, Павел Уваров) – Вопросы экономики и образования обсуждались во вторник на встречах профильных рабочих групп экспертов от Молдовы и Приднестровья в тираспольском офисе миссии ОБСЕ в РМ, передаёт «Новый Регион».

По информации пресс-службы МИД ПМР, на заседании рабочей группы по экономике были подняты проблемы, с которыми сталкиваются экономические агенты Приднестровья при ведении своей хозяйственной деятельности. Особый акцент был сделан на осуществлении внешнеэкономической деятельности ПМР, в частности, на проблеме взимания в бюджет Молдовы различных косвенных налоговых платежей.

По результатам встречи экспертов будет доработан текущий механизм временного землепользования молдавскими фермерами земель Дубоссарского района Приднестровья.

Эксперты рабочей группы сторон по вопросам образования обсуждали «дискриминационную процедуру нострификации выдаваемых в Приднестровье документов об образовании, существующую в РМ».

После дискуссии представители сторон «согласились с необходимостью упрощения существующего порядка подтверждения эквивалентности приднестровских документов, а также необходимостью системной проработки на двустороннем уровне плана действий по определению параметров будущего механизма легализации и подтверждения подлинности документов, выдаваемых учебными учреждениями ПМР».

Эксперты пришли к выводу, что следует искать оптимальные формы обеспечения легальной деятельности молдавских школ с румынским языком обучения в рамках правового поля Приднестровья. Для этого в ближайшее время состоится совместное посещение этих учебных заведений.

Приднестровье. Другие новости 02.10.13

В Бендерах обострилась ситуация с бродячими собаками. Животные нападают на людей, а противники отстрелов угрожают охотникам. / 2 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровские парламентарии: На Союз защитников Приднестровья «негативно влияет политика». Защитников интересуют вопросы льгот. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках