российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские спецслужбы задержали военнослужащих, похитивших несколько тысяч боеприпасов Организатор преступной группы объявлен в розыск

В Приднестровье возбуждено уголовное дело в отношении группы военнослужащих, которые похитили в одной из приднестровских воинских частей несколько тысяч боеприпасов. Боеприпасы преступники планировали продать, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Комитета госбезопасности ПМР.

Как уточняется, факты, свидетельствующие о деятельности преступной группы, специализирующейся на торговле оружием и боеприпасами, были выявлены ещё в начале 2013 года. В ночь с понедельника на вторник сотрудники КГБ провели спецоперацию и арестовали её членов. Организатор преступного сообщества, 20-летний уроженец села Жура Рыбницкого района Пётр Фуника, объявлен в розыск.

КГБ предупреждает, что он может быть вооружён. Всех, кому что-либо известно о местонахождении преступника, приднестровские спецслужбы просят сообщить по телефону доверия: 0 (533) 5-70-70.

Напомним, что в конце сентября сотрудники КГБ обнаружили на территории республики большой тайник с огнестрельным оружием и боеприпасами.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 02.10.13

Приднестровский вице-премьер Наталья Никифорова стала первым проректором ПГУ. / В Приднестровье проинспектируют дамбы вдоль Днестра на случай паводка. / В Приднестровье 3 октября начинается отопительный сезон. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках