российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый отопительный сезон в Дубоссарах начался без серьёзных сбоев В будущем в городе планируется перейти к мини-теплопунктам

Запуск теплоэнергетической системы проходит в Дубоссарах без происшествий на магистральных теплотрассах. Об этом «Новому Региону» сообщил сегодня исполняющий обязанности начальника участка местных тепловых сетей госпредприятия «Тирастеплоэнерго» Юрий Дацко.

«В межсезонье коллектив полностью подготовил к работе все 23 котельные и теплопункты. Выполнена работа по замене аварийных участков магистральных теплотрасс, что обеспечило безаварийную подачу тепла городу. В целом ситуация с подачей тепла удовлетворительная, хотя есть мелкие аварийные ситуации», – отметил Дацко.

По его словам, сегодня тепло пришло во все школы и в большинство детсадов города.

«В семь многоквартирных домов теплоноситель пока не дошёл. В основном это связано с тем, что наши специалисты не могут получить доступ к коммуникациям из-за застройки подвалов кладовыми жильцов. На запуск системы нам даётся три дня и ещё десять дней – для устранения всех возникших аварийных ситуаций. Температура теплоносителя на выходе из котельных составляет сегодня в среднем 60 градусов, что вполне удовлетворительно, учитывая нынешние погодные условия»,– рассказал и.о. начальника участка.

При этом он отметил, что раннее начало отопительного сезона в нынешнем году не позволило теплоэнергетикам полностью выполнить все мероприятия по подготовке к работе в зимних условиях. Речь, в частности, идёт о теплоизоляции воздушных линий. Эта работа будет продолжена.

По словам Дацко, благодаря компьютеризации дубоссарские теплоэнергетики могут сегодня снимать показания приборов учёта электроэнергии и воды в сельских автономных котельных без выезда на место.

И.о. начальника участка считает, что теплоэнергетическое хозяйство Дубоссар требует капитальных вложений. Отдельные участки теплотрасс изношены на 60 – 80%. Стареет и нуждается в ремонте оборудование котельных.

«В перспективе планируется отказаться от общих теплопунктов и создать в каждом доме мини-теплопункты. Это не только улучшит качество снабжения населения теплом, но и существенно сократит расходы, связанные с его подачей», – сказал Дацко.

Дубоссарские теплоэнергетики сегодня обслуживают 30 км теплотрасс.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 04.10.13

Художественная выставка «Покровский вернисаж» начинает работу в Тирасполе. / «Ушел в туалет, вернулся пьяным» (ФОТОРЕПОРТАЖ). Что учителя пишут в дневниках школьников. / В Тирасполе открылся детский сад, реконструированный на российские деньги (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках