российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тепло в Приднестровье дошло пока не до всех

К сегодняшнему утру не все объекты в Приднестровье получили тепло. Отопление есть пока только в 90% жилых домов республики.

Об этом на сегодняшнем совещании в приднестровском правительстве сообщил начальник Госслужбы энергетики и ЖКХ Василий Власов, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на правительственную пресс-службу.

Напомним, что отопительный сезон в Приднестровье начался в четверг 3 октября.

По словам Власова, тепло не доходит до потребителей из-за того, что во внутридомовых системах отопления есть воздух. Его нужно спускать на последних этажах многоквартирных домов. Однако жильцов самых верхних этажей часто не оказывается на месте, и это осложняет работу теплоэнергетикам.

Премьер-министр Приднестровья Татьяна Туранская поручила генеральному директору госпредприятия «Тирастеплоэнерго» Валерию Пономаренко к 7 октября обеспечить 100%-ное теплоснабжение жилых домов по всем городам республики.

Василий Власов также рассказал, что тепло пришло на все объекты социальной сферы в Рыбнице, Дубоссарах и Каменке. По словам начальника Госслужбы, порывы теплосетей в зданиях системы просвещения и здравоохранения были только в Тирасполе и Слободзее.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 04.10.13

Эксперты Кишинёва и Тирасполя по борьбе с преступностью готовятся перейти к практическому взаимодействию. / 6 октября в Приднестровье пройдут дополнительные выборы в местные советы. / Новый отопительный сезон в Дубоссарах начался без серьёзных сбоев. В будущем в городе планируется перейти к мини-теплопунктам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках