российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерчан приучают выбрасывать мусор в положенных местах

В Бендерах в рамках борьбы со стихийными свалками гражданам создают условия «шаговой доступности» к контейнерам. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» и.о. директора муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» Михаил Небуну, это позволит научить людей выбрасывать мусор в специально отведённых местах.

«В городе уже изготовили универсальные мусорные контейнеры. Проведена реконструкция первых 30 контейнерных площадок, подход к контейнерам стал удобнее», – рассказал Небуну, отметив, что в городе ещё есть потребность в контейнерных баках.

Он добавил, что принятые меры уже дали первые положительные результаты – вокруг контейнерных площадок «прекратились массовые выбросы мусора».

«Граждан необходимо приучать к цивилизованному складированию мусора», – уточнил и.о. директора «Спецавтохозяйства».

Работа со стихийными свалками продолжается, особо остро стоит вопрос борьбы с ними по периметру города и в частном секторе.

«Частный сектор – это настоящий бич. Мало того, что граждане не платят за вывоз мусора, так они ещё стараются бытовые отходы вывезти в соседний квартал либо на окраину города», – сказал Небуну.

Работники «Спецавтохозяйства» за последние два месяца ликвидировали порядка 10 стихийных свалок.

«Пока у нас нет возможности установить контейнер в каждом квартале частного сектора. Но мы планируем это сделать, чтобы люди сами себя дисциплинировали, не давая соседям выбрасывать мусор в неприспособленных для этого местах», – констатировал директор предприятия.

Он отметил, что в городе закуплена современная техника, которая позволяет опустошать контейнеры с еврозахватами.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 08.10.13

Заставе на границе Приднестровья с Украиной присвоено имя погибшего пограничника. / ФК «Шериф» в молдавском первенстве по футболу крупно обыграл ФК «Тирасполь». Один из бразильских игроков «Шерифа» получил молдавское гражданство. / Белоруссия разрешила поставки шоколада украинского олигарха Порошенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках