российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ПРООН и Евросоюз помогли отремонтировать детский сад в Тирасполе (ФОТО)

Тираспольский детский сад №44 для детей с патологией зрения – единственное в своём роде специализированное дошкольное учреждение в городе – отремонтирован при помощи зарубежных организаций.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», капремонт проведён в рамках программы «Поддержка мер по укреплению доверия», реализуемой ПРООН и Евросоюзом на берегах Днестра.

Бюджет проекта – 117,6 тыс. евро, из которых 10 тысяч – вклад приднестровской стороны.

В течение нескольких месяцев за счёт выделенных средств был проведён ремонт внутри здания, обновлён фасад, заменены системы отопления и канализации, крыша, двери, окна, обновлена электросеть, приобретена мебель. За 48 лет работы детского сада капитальный ремонт здесь сделали впервые.

По словам постоянного координатора Программы развития ООН (ПРООН) в Молдове Николы Харрингтон-Бухэй, этот проект – часть программы по обновлению социальной инфраструктуры.

«Мы пытаемся объединить людей, проживающих на двух берегах Днестра, вокруг общих проблем. Проект, в частности, затрагивает очень важную часть нашей души, потому что речь идёт о детях», – сказала она на торжественной церемонии в дошкольном учреждении.

Говоря об укреплении мер доверия между берегами Днестра, глава делегации Евросоюза в РМ Пиркка Тапиола подчеркнул, что сегодня актуально построение гражданского общества и мобилизация людей в помощи друг другу.

«Дети – будущее любого региона и общества, и для нас крайне важно было вместе с нашими партнёрами оказать помощь в реконструкции этого детского сада», – отметил он.

Директор специального коррекционного образовательного учреждения №44 Алла Токарева рассказала, что детсад никогда бы не справился с этой работой в одиночку.

«Теперь у нас есть всё для комфортного пребывания детей. Однако нам ещё необходимо дорогостоящее медицинское оборудование», – сообщила она, добавив, что «детский сад сегодня не может принять всех желающих, и в настоящее время группы переполнены».

Детсад №44 в Тирасполе для детей с патологией зрения давно не знал ремонта

Ленточку перерезают представитель ПРООН, директор детсада и глава делегации ЕС в РМ

В церемонии приняли участие представители государственной власти Приднестровья

В группах теперь будет тепло. Раньше в детсаду были проблемы с отоплением

Новая сантехника

Созданы условия для комфортного пребывания детей

Обновлённая группа

Детям раздали шары с символикой ЕС и ПРООН

Коллектив детсада говорит, что в одиночку не справился бы с капремонтом

Проект реализован ПРООН при поддержке Евросоюза

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 08.10.13

В Тирасполе снова совершено разбойное нападение на сберкассу. / Санитарные службы Приднестровья запретили продажу дикорастущих грибов. / Дубоссарские депутаты готовят законодательную инициативу о льготах защитникам Приднестровья. Её разработчик предлагает снизить социальное напряжение в обществе и уменьшить нагрузку на бюджет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках