российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерчане отпраздновали юбилей города (ФОТО)

Город Бендеры, единственный в Приднестровье носящий звание города Воинской Славы, сегодня празднует 605-ю годовщину со дня первого упоминания в летописных хрониках.

К 10:00 часам утра площадь Освобождения собрала горожан и гостей города, где ветераны вместе с главой госадминистрации торжественно подняли государственный флаг и флаг города Бендеры. В приветственной части приняли участие так же руководители общественных организаций, депутаты городского и Верховного Cоветов.

В рамках празднования состоялся открытый чемпионат по мотокроссу, в котором приняли участие команды из Молдовы и Приднестровья, продемонстрировав публике профессионализм, мастерство и умение управлять порой не очень послушным «железным конём».

Всевозможные выставки, показы, ярмарки, спортивные и цирковые представления, театрализованные развлекательные программы, концерты, благотворительные акции, художественный перфоманс и многое другое в этот день наполнили город праздничной атмосферой и жизнерадостным настроением.

Ещё на прошлой неделе планировалось, что 8 октября в Бендерах будет выходным, а накануне стало известно, что день будет обычным – рабочим, но это не испортило настроения горожанам.

Город празднует 605-летие. Официальная часть

Людей на центральной площади не очень много, так как день был рабочим

Предприятия города выставили свои стенды

Именинный каравай, изготовленный поварами учреждений народного образования

Выступление спортсменов

В первых рядах – молодёжь

Соревнования по мотоспорту – одно из самых зрелищных мероприятий праздника

Участвовали спортсмены с обоих берегов Днестра

Мотогонщики продемонстрировали профессионализм...

... и умение управлять порой не очень послушным «железным конём»

Такие соревнования не обходятся без зрителей

Бендеры, Максим Наумов

Бендеры. Другие новости 08.10.13

В художественных и музыкальных школах Приднестровья введут частичную родительскую компенсацию за обучение. Это может коснуться и спортивных школ. / Эксперты: России надо принимать политические решения, чтобы спасти приднестровскую экономику от возможной европейской блокады. / ПРООН и Евросоюз помогли отремонтировать детский сад в Тирасполе (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки