российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровский симфонический оркестр отметит концертом юбилеи Верди и Вагнера

Тирасполь, Октябрь 10 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья на сцене Дворца Республики прозвучат шедевры оперной музыки в исполнении Государственного симфонического оркестра. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» главный дирижёр оркестра Григорий Мосейко, концерт оперной музыки состоится в 18:00 11 октября.

По словам Мосейко, в программе заявлена вокальная и инструментальная оперная музыка, в частности, известного итальянского композитора Джузеппе Верди, чьё творчество является одним из крупнейших достижений мирового оперного искусства.

«10 октября исполняется 200 лет со дня рождения Верди. В этом году была юбилейная дата и у немецкого композитора Рихарда Вагнера. Мы не могли пройти мимо юбилейных дат великих композиторов, поэтому в концерте будут звучать их выдающиеся произведения «Увертюра из оперы «Риенци» и знаменитый «Полёт Валькирий», – рассказал Григорий Мосейко. Он подчеркнул, что в концерт будут включены и другие интересные произведения.

Оперные партии на итальянском языке будет исполнять солистка Государственного симфонического оркестра, лауреат престижных конкурсов и фестивалей Анастасия Кушнир, а также молодой певец из Кишинёва Валерий Сонин (баритон).

«Они будут петь дуэтом отрывок из оперы Верди «Травиата». 18 минут со сцены будет звучать высокопрофессиональное пение, которое никого не оставит равнодушным», – отметил Григорий Мосейко.

Анастасия Кушнир исполнит также арию Маргариты с жемчугом из оперы «Фауст» французского композитора Шарля Гуно.

Приднестровье. Другие новости 10.10.13

В Тирасполе сотрудник ГАИ сбил женщину на пешеходном переходе (ФОТО). А в Рыбницком районе водитель погиб в результате лобового столкновения авто с комбайном. / Молдавский премьер рассчитывает, что приднестровцы увидят преимущества евроинтеграции. / 10 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках