российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Большая часть убийств в Приднестровье совершается на бытовой почве после бурных застолий

Тирасполь, Октябрь 10 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – В Приднестровье большая часть убийств совершается на бытовой почве, около половины из них – в вечернее время. Как правило, убийцами становятся мужчины, половина из которых не имеет постоянной работы и ранее уже были судимы. Такие данные приводит Следственный комитет ПМР.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сайт ведомства, часто в момент совершения преступления и преступники, и потерпевшие находятся в состоянии алкогольного опьянения. Нередко убийства происходят после совместного распития спиртных напитков.

Обычно потерпевшими по этой категории дел являются родственники, соседи и знакомые виновных. Одно из таких преступлений, раскрытое Следственным комитетом, произошло в Рыбнице.

В ночь на 6 июня 2013 года в одной из квартир дома по улице Гвардейской гражданин П. нанёс несколько ударов кухонным ножом в грудную клетку и голову своему знакомому Л., у которого был в гостях. После этого он избил жертву. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Накануне убийства мужчины вместе распивали спиртное. Внезапно между ними возникла ссора, которая и привела к печальному финалу.

4 октября суд вынес приговор по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 104 Уголовного кодекса ПМР. Мужчине назначено наказание в виде 14 лет исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый на судебном заседании вину в инкриминируемом ему преступном деянии признал частично, однако суд, изучив доказательственную базу и заслушав мнения всех участников процесса, признал подсудимого виновным в полном объёме предъявленного обвинения.

По данным Госслужбы статистики Приднестровья, за первое полугодие текущего года в республике зарегистрировано 23 убийства (+4,5% к уровню января – июля 2012 года).

Приднестровье. Другие новости 10.10.13

Приднестровский симфонический оркестр отметит концертом юбилеи Верди и Вагнера. / В Тирасполе сотрудник ГАИ сбил женщину на пешеходном переходе (ФОТО). А в Рыбницком районе водитель погиб в результате лобового столкновения авто с комбайном. / Молдавский премьер рассчитывает, что приднестровцы увидят преимущества евроинтеграции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках