российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дубоссарские дети-инвалиды отметили день рождения своего реабилитационного центра Центр «выпал» из госпрограммы по профилактике детской инвалидности

Дубоссары, Октябрь 10 (Новый Регион, Алексей Студенок) – Власти Дубоссар будут и дальше помогать местному центру социально-психологической реабилитации детей-инвалидов. Об этом на празднике, посвящённом годовщине центра, заявил заместитель главы госадминистрации города и района Евгений Петров.

«Речь идёт о приобретении специализированного транспорта и расширении жизненного пространства центра», – сказал он.

Детский реабилитационный центр в Дубоссарах работает уже 7 лет. Как сообщила его директор Светлана Завтур, в нынешнем году в городе был организован первый республиканский фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями и открыт оздоровительный лагерь.

«Перед нами стоит задача совершенствовать свою работу, внедрять современные технологии и расширять сферу деятельности», – отметила Завтур.

По словам председателя Комитета женщин города Людмилы Слободянюк, всем детям нужна поддержка, а детям-инвалидам – особенно. «Поэтому как-то странно воспринимается, что дубоссарский центр «выпал» из государственной программы по профилактике детской инвалидности и реабилитации детей-инвалидов. Тем более что педагоги центра сами принимали участие в подготовке её проекта и были уверены, что их предложения будут учтены. Но мир не без добрых людей. Мы не оставим ребят без своего внимания и окажем, по возможности, им материальную помощь», – сказала Слободянюк. Вместе с Объединением участников защиты Дубоссар она вручила центру 20 комплектов постельного белья.

Приднестровье. Другие новости 10.10.13

Большая часть убийств в Приднестровье совершается на бытовой почве после бурных застолий. / Приднестровский симфонический оркестр отметит концертом юбилеи Верди и Вагнера. / В Тирасполе сотрудник ГАИ сбил женщину на пешеходном переходе (ФОТО). А в Рыбницком районе водитель погиб в результате лобового столкновения авто с комбайном. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках