российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцам, утратившим документы, придётся платить госпошлину

Тирасполь, Октябрь 10 (Новый Регион, Ольга Курылёва) – Приднестровский закон «О государственной пошлине» планируют дополнить новыми видами юридических действий, за которые взимается госпошлина.

Как передаёт «Новый Регион», законопроект, разработанный правительством, предлагает взимать пошлину за выдачу или оформление пришедшего в негодность или утраченного паспорта, временного удостоверения личности (форма №9), справки об утрате паспорта, адресной справки.

Кроме того, за выдачу документа о приглашении в ПМР лиц из других государств предлагается увеличить пошлину с 20% от 1 расчётного уровня минимальной заработной платы за каждого приглашенного до 50% от РУ МЗП.

При этом планируется установить льготы по уплате госпошлины для граждан, находящихся на полном государственном обеспечении.

Необходимость разработки законопроекта связана со значительными расходами, которые несёт государство при изготовлении бланочной продукции. Документ предлагает половину средств, полученных от уплаты пошлины, направлять в республиканский бюджет, а другую половину – на изготовление бланочной продукции и развитие соответствующей материально-технической базы.

Законопроект рассматривается в Верховном Совете, парламентский Комитет по законодательству уже рекомендовал депутатскому корпусу принять законопроект в первом чтении.

Ко второму чтению законодатели намерены откорректировать ряд положений документа, в частности, закрепить порядок возврата уплаченной пошлины в случаях отказа в выдаче документов, сообщает парламентская пресс-служба.

Приднестровье. Другие новости 10.10.13

Приднестровский парламент отменил сроки давности за убийство. Но обратной силы закон иметь не будет. / «Глазьев расписался в беспомощности». Эксперты изумлены пояснениями советника Путина, что Киев «убаюкал» РФ. / Лучшие молодые преподаватели госуниверситета удостоены премии Президента ПМР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках