российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье установлен таможенный тариф на три года

С 1 января будущего года вступит в действие первый в истории Приднестровья импортный таможенный тариф, рассчитанный на три года, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета.

По словам заместителя председателя ГТК Бориса Панько, для поддержки отечественных производителей на 2014 – 2016 гг. сохранены нулевые ставки на товары, ввозимые в Приднестровье промышленными предприятиями исключительно для использования в процессе производства собственной продукции.

Как отметил начальник аналитического отдела приднестровской таможни Евгений Дубовой, для защиты внутреннего рынка в республике на ближайшие три года установлены повышенные ставки ввозных пошлин на томаты, огурцы, капусту, грибы, морковь, репу и картофель, за исключением семенного картофеля – на него ставка импортного таможенного тарифа снижена.

«Также в целях поддержки отечественного производителя в новой редакции таможенного тарифа повышены размеры ввозной пошлины на древесный уголь, муку и крупу из пшеницы и кукурузы, горох, сахарную кукурузу и колбасы различных видов», – сообщил Дубовой.

Напомним, что в своём послании к народу и органам власти в марте нынешнего года приднестровский президент Евгений Шевчук предложил «для стабилизации ситуации в среднесрочной и долгосрочной перспективе перейти к планированию деятельности на срок не менее трёх лет».

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 11.10.13

Жители многоэтажек в центре Тирасполя недовольны стройкой под окнами (ФОТО). Жалобу рассмотрели в горсовете. / 11 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровцам, утратившим документы, придётся платить госпошлину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках