российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
70 приднестровских сирот, стоящих в очереди на жильё, смогут получить квартиры

Тирасполь, Октябрь 11 (Новый Регион, Кира Большакова) – В Новотираспольском микрорайоне приднестровской столицы одно из бывших общежитий аграрного техникума реконструируется в жилой многоквартирный дом для детей-сирот, сообщает «Новый Регион». В пятницу строительную площадку посетила премьер-министр Приднестровья Татьяна Туранская в сопровождении главы Минпроса Светланы Фадеевой.

Решение о реконструкции общежития было принято в связи с тем, что гарантированное жильё детям-сиротам после окончания интернатов почти не выдавалось.

«Введение в эксплуатацию нового дома позволит обеспечить собственными квартирами сразу более 70 очередников. Это больше, чем было обеспечено жильём с 2006 по 2012 гг. Всего в Приднестровье насчитывается более 200 человек, стоящих в очереди на получение жилья в статусе детей-сирот», – сообщает правительственная пресс-служба.

Ознакомившись с ходом строительных работ, Татьяна Туранская осталась недовольна отставанием от графика реконструкции.

Представитель фирмы-подрядчика подчеркнул, что на стадии составления проекта не учтены дополнительные работы, которые пришлось выполнять, дополнительно документировать и выделять финансирование.

Подрядчик отметил, что на данный момент завершены работы по подведению всех коммуникаций, усилению фундамента и несущих стен, установке подпорных балконных балок. В ускоренном темпе ведётся надстройка мансардного этажа и кровли, чтобы с наступлением морозов внутренние помещения были защищены от низкой температуры и влаги. В текущем году строители планируют завершить «серый вариант» дома, а в начале 2014 года – начать отделочные работы и обеспечение квартир необходимым оборудованием.

«Распределение этого жилья уже начала Государственная межведомственная комиссия по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Потому очередники, имеющие законное право на это жильё, должны иметь возможность увидеть результаты нашей работы в ближайшее время», – сказала премьер.

Приднестровье. Другие новости 11.10.13

В Приднестровье начинается подготовка к празднованию 25-летия республики. До юбилея ещё два года. / Приднестровье просит Россию помочь минимизировать возможные потери от подписания соглашения РМ – ЕС. / Экспертное мнение: По мере сближения Молдовы с ЕС Россия окажется перед необходимостью выбора в отношении Приднестровья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках