российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе в рамках Дня города проходит праздник вина (ФОТО)

В Тирасполе сегодня проходит праздник вина «Дулче-й винул». Он стал частью программы празднования Дня города. Завтра Тирасполь отметит 221-ю годовщину с момента образования.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в нынешнем году праздник проходил не в столичном парке «Победа», а в центре города, в сквере городского Дворца культуры. На нём побывали многие горожане.

Свои павильоны выставили Тираспольский винно-коньячный завод KVINT и дубоссарский завод «Букет Молдавии». Кроме этого, можно было попробовать и приобрести и домашнее вино, а также виноград, мёд, кондитерские изделия. На столиках домашних виноделов было красное и розовое вино как нового урожая, так и урожая 2012 года.

Неподалёку, возле кинотеатра «Тирасполь», проходила ярмарка декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремёсел «Город мастеров», где гости праздника могли приобрести картины тираспольских художников и изделия народных умельцев.

В Тирасполе праздник вина «Дулче-й винул» состоялся уже во второй раз – начало было положено в прошлом году, на 220-летие Тирасполя. В своё время праздник вина также проводился в Днестровске.

Напомним, что в соседней Республике Молдова с 2002 года был учрежден национальный праздник вина.

Разливные вина Тираспольского винно-коньячного завода KVINT

Праздник не только вина, но и винограда

Можно было попробовать не только вино, но и армейскую кухню. Праздник вина поддержало Министерство обороны Приднестровья

Классическая медовуха

Это вино из Дубоссар ещё совсем недавно было виноградом

Не только вино, но и мёд

Где вино – там и песня

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 13.10.13

Тираспольчане отмечают 221-ю годовщину со дня основания города (ФОТО). / Сборная Молдовы по футболу выиграла «битву аутсайдеров» у Сан-Марино. Она займёт предпоследнее место в своей отборочной группе. / В Слободзейском районе Приднестровья нашли схрон с гранатами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках