российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армянское издание: Россия применит армянский сценарий в Молдове Она может признать и Нагорный Карабах, и Приднестровье

Ереван – Кишинёв, Октябрь 14 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Молдова может в ближайшей перспективе столкнуться с давлением со стороны России по сценарию Армении и Нагорного Карабаха. Как передаёт «Новый Регион», такое мнение на своих страницах высказало армянское издание Hraparak.

«Москва не скрывает, что она собирается признать Приднестровье в качестве независимого от Молдовы региона, как это произошло с Южной Осетией и Абхазией, в случае, если Кишинёв подпишет соглашение об ассоциации с ЕС в Вильнюсе», – отмечает Hraparak.

При этом издание добавляет, что ранее Москва по похожему сценарию дала понять Еревану, что признает независимость Карабаха и установит контрольно-пропускные пункты между ним и «европейской Арменией», если армянские власти парафируют такое же соглашение с ЕС, как и Молдова.

Напомним, что Вильнюсский саммит «Восточного партнёрства», на котором Молдова предполагает парафировать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, состоится в конце ноября нынешнего года.

Приднестровье. Другие новости 14.10.13

Сергей Бабурин призвал Приднестровье «не капитулировать, а бороться». / В Тирасполе отметили Покрова (ФОТО). Глава местной епархии призвал построить часовню на месте Покровской церкви, разрушенной в 30-е годы. / Глава МИД Приднестровья встретилась с новым главой представительства ПМР в Южной Осетии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках