российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бендерский детдом помог приюту для животных (ФОТО) У сирот и брошенных питомцев похожая судьба, говорили дети

В приднестровском городе Бендеры впервые прошла акция, в рамках которой воспитанники детского дома помогли подготовить Центр защиты животных к зиме.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор организации Ирина Плагова, в мероприятии приняли участие и молодёжные движения республики.

По её словам, в настоящее время в приюте содержится около 60 животных – бездомные кошки и собаки.

«Центр, в котором находится приют, расположен в старом помещении. Дети и молодёжь помогли, в частности, убрать территорию и покрасить стены», – рассказала Плагова.

Она отметила, что воспитанники бендерского детдома в возрасте от 7 лет хотели бы посещать приют и помогать его обитателям каждые выходные.

«Эти дети очень любят животных. Многие из них хотели бы стать ветеринарами и помогать брошенным кошкам и собакам. Получается, что приют для детей помог приюту для животных», – сказала директор центра.

Плагова отметила, что здесь у каждой собаки или кошки своя печальная истории.

«Например, хозяева уехали на ПМЖ в другую страну или хозяин лежит в реанимации. Но основной контингент – это щенки, которые рождаются на территории города в большом количестве. Многие такие четвероногие находят кров у нас. Конечно, мы стараемся их отдать в хорошие руки», – уточнила защитник животных.

Она добавила, что и в дальнейшем будут проходить подобные акции, которые «формируют у детей ответственность за братьев наших меньших, учат заботиться о ближних».

«У ребят из детского дома трудная судьба, и они сочувствуют брошенным животным. Дети говорили, что их так же бросили родители, как кошек и собак их хозяева, поэтому они умеют сострадать тем, кто попал в беду», – заключила Плагова.

Воспитанники детского дома помогли подготовить Центр защиты животных к зиме

Приют располагается в старом здании, которому требуется ремонт

Воспитанники детдома и молодёжь покрасили стены в приюте

Ребята намерены помогать центру и далее

Дети говорили, что у сирот и бездомных животных похожая судьба

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 14.10.13

Армянское издание: Россия применит армянский сценарий в Молдове. Она может признать и Нагорный Карабах, и Приднестровье. / Сергей Бабурин призвал Приднестровье «не капитулировать, а бороться». / В Тирасполе отметили Покрова (ФОТО). Глава местной епархии призвал построить часовню на месте Покровской церкви, разрушенной в 30-е годы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки