российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе ко Дню города открыли детсад и культурно-досуговый центр (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Кировском микрорайоне приднестровской столицы сегодня были открыты детский сад №32 и досугово-культурый центр «Мир». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», торжественные мероприятия приурочены к 221-й годовщине со дня основания Тирасполя.

Начальник Управления культуры города Тирасполя Дмитрий Дарадур отметил, что центр «Мир», открытый сегодня, станет главным культурным центром Кировского микрорайона столицы.

«Спустя год после начала ремонтных работ мы сдаём первую очередь – основной корпус досугового центра. Большой концертный зал, в котором будет место и для танцплощадки, ещё ремонтируется. В центре будут работать кружки, коллективы, студии, клубы по интересам для людей старшего поколения. Уже действуют филиал библиотеки и филиал музыкальной школы им. Чайковского», – рассказал Дарадур в интервью корреспонденту «Нового Региона».

На строительные работы из местного бюджета за два года было выделено 4,95 млн. рублей, а на оборудование – мебель, зеркала в танцевальных залах, сантехнику в душевых и уборных – ещё 700 тыс. рублей.

Ранее здесь работал кинотеатр «Мир», но в последние 20 лет здание пустовало.

В двух кварталах от нового центра культурной жизни Кировского микрорайона сегодня открылся и новый детский сад.

По словам начальника Управления народного образования Тирасполя Ларисы Демидовой, новый детский сад №32, в здании которого ранее размещался центр по социально-воспитательной работе с детьми, рассчитан на 105 малышей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В учреждении будет действовать разновозрастная круглосуточная группа.

«Штат детсада укомплектован – медработники, воспитатели, психологи. Снимется напряжение в детских садах №5 и №47 микрорайона, которые сейчас перегружены», – сказала Демидова.

Начальник УНО подчеркнула, что здание детсада было отремонтировано и благоустроено в течение года за счёт средств российской гуманитарной помощи (5,203 млн. рублей ПМР) и из средств городского бюджета Тирасполя (1,95 млн. рублей ПМР).

Заведующая детским садом №32 Анжела Саинчук отметила, что дети набраны, и с завтрашнего дня учреждение начинает полноценную работу.

Досуговый центр «Мир» станет культурным центром Кировского микрорайона столицы

Просторное фойе «Мира»

В гримёрных центра пока не хватает зеркал и артистов

Один из танцевальных залов центра «Мир»

Все раздевалки в центре «Мир» оборудованы душевыми кабинами

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 14.10.13

Бендерский детдом помог приюту для животных (ФОТО). У сирот и брошенных питомцев похожая судьба, говорили дети. / Армянское издание: Россия применит армянский сценарий в Молдове. Она может признать и Нагорный Карабах, и Приднестровье. / Сергей Бабурин призвал Приднестровье «не капитулировать, а бороться». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки