российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе открывается совместная выставка художников Игоря Совы и Сергея Смешко

Тирасполь, Октябрь 15 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья в доме-музее им. Зелинского во вторник открывается совместная выставка «Вперёд», на которой будут представлены живописные работы в стилях импрессионизма и авангарда Игоря Совы и традиционная резьба по дереву Сергея Смешко.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» директор Тираспольского объединённого музея Алла Мельничук, «в этом соединении есть некая заявка на оригинальность».

«Название выставки говорит о многом, в частности, о том, что работая в разных видах изобразительного искусства, художники будут развивать совместное творчество», – сказала Мельничук.

В рамках экспозиции представлено 64 работы Игоря Совы, среди которых работы, посвящённые Великой Отечественной войне, войне 1992 года на Днестре, войне в Афганистане. Есть здесь и картины, которые рассказывают о жизни Тирасполя, Парижа, чешских городов, о сельской жизни Украины.

Художник, который является подполковником милиции в отставке, рассказал, что никогда не видел противоречий между службой в милиции и занятием творчеством.

«Мы с Сергеем Смешко поддерживаем друг друга в творчестве. На выставке можно ознакомиться с рядом его новых работ лирического и авангардного направления», – рассказал Игорь Сова.

Говоря о планах на будущее, он подчеркнул, что хотя и проделана большая работа и он «чувствует себя, как выжатый лимон, желание творить не иссякло».

«Часть работ не завершена, есть ряд нереализованных идей», – отметил он.

Приднестровье. Другие новости 15.10.13

Приднестровский театр успешно выступил на международном фестивале «Homo ludens» в Николаеве. / 15 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Билеты на матч «Шериф» – «Тоттенхэм» пользуются высоким спросом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках