российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье введена в обращение модифицированная банкнота номиналом 10 рублей

В Приднестровье введены в обращение модицифированные банкноты номиналом в 10 рублей, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Приднестровского республиканского банка.

Банкноты, представляющие собой модификацию 2012 года, по дизайну и формату аналогичны денежным знакам образца 2007 года. Однако у них есть три новые степени защиты.

В бумагу, в частности, внедрена широкая защитная нить, имеющая на лицевой стороне банкноты выход на поверхность в окне фигурной формы («витражное окно»). При наклоне банкноты на нити видны либо повторяющиеся изображения букв «ПРБ», либо радужный блеск без изображения. На просвет виден тёмно-серый прямоугольник со светлыми буквами «ПРБ».

Кроме этого, в правом нижнем углу лицевой стороны дензнака можно заметить мелкий текст «МОДИФИКАЦИЯ 2012 г.». Также применено уплотнение бумаги в виде рамки по периметру банкноты, видимое на просвет.

Напомним, что ранее ПРБ уже ввёл в обращение модифицированные банкноты номиналом в 1 рубль, а также в 50 и 200 рублей.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 15.10.13

Приднестровские студенты продолжают получать стипендии мэра Москвы. / Власти Тирасполя ищут способы разнообразить меню для завтраков младших школьников. / Украинский посол в Кишинёве: Украина не может передавать Молдове данные о своих гражданах без их согласия. Украина хочет открыть консульство в Тирасполе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках