российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень безработицы в Рыбнице остаётся на уровне 5 процентов

Уровень регистрируемой безработицы в приднестровском городе Рыбнице и Рыбницком районе в текущем году составил 5,1%, что немного ниже показателей прошлого года, передаёт корреспондент «Нового Региона».

Заместитель директора по страхованию от безработицы Центра социального страхования и соцзащиты Татьяна Деревянко, информируя депутатов местного совета о ходе выполнения программы содействия занятости за 2012 год и первое полугодие 2013 года, сообщила, что в 2012 году безработными были признаны 2342 человека, а трудоустроены – 875.

Более 4 тысяч жителей города и района обучились специальностям бухгалтера, секретаря, парикмахера, повара, швеи, электромонтёра, сварщика, пользователя ПК, частного предпринимателя.

В рамках программы «Молодёжная практика» было обучено и трудоустроено 8 человек.

По словам Деревянко, в I полугодии 2013 года вследствие нестабильной работы крупных промышленных предприятий в городе значительно снизились объёмы производства, уменьшилась и численность рыбничан, занимающихся индивидуально-трудовой деятельностью. За содействием в трудоустройстве обратились 4898 рыбничан и сельчан, 1290 из них были зарегистрированы как ищущие работу.

По словам специалиста, безработными в этот период были признаны 924 человека, а трудоустроено 377 человек.

В общественных работах были задействованы 147 человек, которые занимались розыском призывников, подсобными и ремонтными работами, благоустройством территории.

Татьяна Деревянко подчеркнула, что более 10% граждан, состоящих на учёте в Центре социального страхования и социальной защиты, – это неквалифицированная рабочая сила и граждане в возрасте свыше 45 лет. Трудоустроить их практически не удаётся.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 18.10.13

Глава союза гагаузов Приднестровья предлагает усилить работу по воспитанию молодёжи в духе толерантности. / 18 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Стали известны некоторые подробности иска Мони Бергмана против Андрея Сафонова. Суд продолжится и завтра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках