российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские десантники провели турнир по военно-прикладным видам спорта среди юношей

Дубоссары, Октябрь 21 (Новый Регион, Алексей Студенок) – В минувшие выходные в Дубоссарах состоялись военно-спортивные соревнования, организованные региональным отделением Союза десантников Приднестровья.

В турнире, посвящённом предстоящим праздникам войск спецназа, морской пехоты и разведки, приняли участие около 200 учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений города и района, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Ребята состязались в метании учебной гранаты, боевого ножа, стрельбе из пневматического оружия, перетягивании каната, поднятии гирь. По словам секретаря турнира Юрия Лутошкина, лучшие результаты показали дубоссарские лицеисты.

Руководитель регионального отделения Союза десантников полковник Сергей Тысяк рассказал, что такие соревнования проводятся традиционно. Их цель – не только выявить сильнейших, но и популяризировать эти виды спорта среди юношей.

«С каждым годом число участников турнира растёт. Это в значительной степени результат целенаправленной работы педагогических коллективов, проводящих большую работу по пропаганде и развитию физкультуры и спорта, в частности, военно-прикладных видов»,– сообщил он.

Положительную оценку работе дубоссарских спецназовцев дал председатель Союза десантников Приднестровья полковник Валерий Гратов.

«У нас открыты региональные отделения во всех городах и районах республики. Самое лучшее из них – в Дубоссарах. С каждым годом увеличивается численность отделения. Члены организации самостоятельно решают свои проблемы, не выступая в роли просителей. Нас радует, как налажено их взаимодействие с учебными заведениями и какую серьёзную работу они ведут с детьми», – заявил Гратов.

Он отметил, что одной из задач союза является увековечение подвигов десантников. «Мы хотим предать это, как эстафету, подрастающему поколению и подготовить его к защите Отечества», – заключил председатель Союза десантников Приднестровья.

Приднестровье. Другие новости 21.10.13

В Приднестровье предлагают создать центр постинтернатного сопровождения выпускников. / Объём производства в Приднестровье по-прежнему ниже прошлогодних показателей. / В Дубоссарах ждут прибытия православной святыни – образа Божией Матери с частицей ризы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках