российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Рыбнице собирают средства на лечение 11-летнему Артёму Ковалю

На благотворительном концерте, состоявшемся в конце минувшей недели в приднестровском городе Рыбнице, местные жители собрали более 42 тыс. рублей. Деньги предназначаются 11-летнему Артёму Ковалю, у которого диагностирован рак крови.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в концерте «Спасём жизнь Артёму» выступили более 40 артистов, в том числе лауреат «Славянского базара-2013» Евгений Андриянов. Мероприятие поддержали студенты, школьники, музыкальные коллективы, Центр детского и юношеского творчества, школы и учреждения дополнительного образования города.

В ходе концерта люди подходили к урне и вносили свои пожертвования, а представители предприятий передавали конверты с деньгами, собранными в трудовых коллективах. Все средства, собранные на благотворительном концерте, были переданы крёстному отцу ребёнка Евгению Ильяшенко.

Отец мальчика Александр Коваль по телефону сообщил, что всего для Артёма с учётом финансовой помощи, поступившей на банковские счета семьи, собрано около 627 тыс. российских рублей и что средства продолжают поступать. Семья Коваль благодарит людей за оказанную моральную и материальную поддержку.

Сейчас Артём Коваль находится на лечении в Российском онкологическом научном центре им. Н.Н. Блохина в Москве при поддержке общественной организации «Онкологи Приднестровья». На лечение мальчику требуется 4 млн. российских рублей.

В госадминистрации Рыбницкого района заявили, что намерены продолжать благотворительную акцию.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 21.10.13

Глава МИД Румынии: Прямой контакт между премьер-министром РМ и лидером Приднестровья очень важен. / Приднестровские десантники провели турнир по военно-прикладным видам спорта среди юношей. / В Приднестровье предлагают создать центр постинтернатного сопровождения выпускников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках