российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье расследуют дело о фермере-рабовладельце

Тирасполь, Октябрь 21 (Новый Регион, Павел Уваров) – Главное следственное управление Следственного комитета Приднестрровья расследует уголовное дело в отношении фермера, который насильно удерживал рабочих.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу СК, уголовное дело было возбуждено на основании заявлений потерпевших граждан и их семей.

Речь идёт о пунктах «г» и «д» части 2 статьи 123-2 Уголовного кодекса «Использование труда человека, в отношении которого осуществляются полномочия, присущие праву собственности, в случае если лицо по независящим от него причинам не может отказаться от выполнения работ (услуг), совершённое с применением насилия, с изъятием документов, удостоверяющих личность потерпевшего».

Согласно материалам дела, гражданин И. – владелец фермерского хозяйства в одном из сёл Слободзейского района – в течение нескольких лет незаконно использовал труд граждан, отобрав у них документы, удостоверяющие личность. Принудительно удерживая людей, фермер применял в отношении них насилие и заставлял работать на себя.

Владелец фермерского хозяйства был задержан летом, Тираспольский суд в отношении него избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

«В ходе дальнейшего расследования уголовного дела было установлено, что некоторые потерпевшие граждане были похищены гражданином И. и с использованием насилия или методом высказыванием угроз доставлены на территорию фермерского хозяйства. Данные действия квалифицируются органом предварительного следствия как «похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия; с применением предметов, используемых в качестве оружия; в отношении двух или более лиц», – подчеркивают в Следственном комитете ПМР.

По данному уголовному делу продолжается предварительное следствие, назначены экспертизы и устанавливаются все обстоятельства дела.

Ссылки по теме:

Верховный суд Приднестровья освободил из-под стражи фермера, обвиняемого в эксплуатации труда работников >>>

На приднестровского фермера завели уголовное дело за использование рабского труда >>>

Приднестровье. Другие новости 21.10.13

Доля России в географии приднестровского экспорта продолжает снижаться. / В Рыбнице собирают средства на лечение 11-летнему Артёму Ковалю. / Глава МИД Румынии: Прямой контакт между премьер-министром РМ и лидером Приднестровья очень важен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках