российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Национальный академический оркестр народных инструментов России выступит в Тирасполе

В столице Приднестровья на сцене Дворца Республики 23 октября состоится концерт Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н.П. Осипова. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Дворца Республики Юрий Стажила, вход на концерт будет бесплатным, но желающим попасть на него нужно будет иметь пригласительный.

«Концерт бесплатный и вход свободный, но чтобы в зрительном зале был порядок и у любителей музыки не возникло конфликтов из-за посадочных мест, было принято решение о раздаче пригласительных билетов, которые можно получить в кассе дворца. Подобный опыт работы у нас есть», – рассказал Стажила.

Он отметил, что российский оркестр народных инструментов был создан в 1919 году, с 1940 года им руководил известный советский музыкант Николай Осипов, а с 1946 года оркестр носит его имя.

«Оркестр по праву называют флагманом русской народной музыки, в котором бережно сохраняется и приумножается музыкально-поэтическое народное творчество. В нём неповторимо звучат балалайки, баян, гусли и другие инструменты, уже ставшие для многих, особенно для подрастающего поколения, экзотическими», – сказал Стажила.

Выступление оркестра имени Н.П. Осипова в Приднестровье пройдёт во Дворце Республики в рамках Дней российской духовной культуры.

Кроме того, в рамках программы Дней российского кино в кинотеатре «Тирасполь» состоится показ российских фильмов. Зрители увидят картины «Край» Алексея Учителя (28 октября), «Елена» Андрея Звягинцева (29 октября), «Всё просто» Сони Карпуниной (30 октября).

На эти мероприятия вход тоже свободный.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 21.10.13

Президент Молдовы надеется, что в конечном счёте Россия согласится вывести свои войска из Приднестровья. / В Приднестровье расследуют дело о фермере-рабовладельце. / Доля России в географии приднестровского экспорта продолжает снижаться. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках