российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцев с ограниченными возможностями привлекают к физкультуре и спорту

Тирасполь, Октябрь 21 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье, в рамках Международного дня белой трости, люди с ограниченными возможностями привлекаются к занятиям по физической культуре и спорту. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил директор Республиканского спортивного центра инвалидов Григорий Чебан.

По его словам, в республике более 1,4 тыс. инвалидов ведут активную спортивную жизнь, занимаясь 15 видами спорта, среди которых плавание, волейбол, мини-футбол, туризм, лёгкая атлетика, настольный теннис.

«В течение месяца в республике проходят спортивные мероприятия в рамках Международного дня белой трости, которые дают возможность таким людям соединяться с окружающим миром и налаживать контакты с обществом», – рассказал Чебан.

Он уточнил, что занятия инвалидов физкультурой и спортом являются формой жизненной активности и социальной занятости.

«Постоянные тренировки и соревнования позволяют спортсменам забыть о своих болезнях и избавиться от чувства страха. Это является одной из важнейших форм реабилитации людей с ограниченными возможностями», – сказал директор центра.

Он отметил, что в прошедшие выходные состоялся турнир, в котором участвовали и соревновались взрослые и дети, играя в шашки, шахматы и занимаясь плаванием.

«9 ноября параспортсмены примут участие в международном чемпионате по турболу, в котором встретятся команды из России, Приднестровья и Молдовы», – подчеркнул Григорий Чебан.

Международный день глухих отмечается в последнее воскресенье сентября, Международный день белой трости – 15 октября, Международный день слепых – 13 ноября, Международный день инвалидов – 3 декабря.

Приднестровье. Другие новости 21.10.13

В выходные дни на территории Приднестровья произошло несколько ДТП. Восемь человек находятся в больницах, погибших нет. / Национальный академический оркестр народных инструментов России выступит в Тирасполе. / Президент Молдовы надеется, что в конечном счёте Россия согласится вывести свои войска из Приднестровья. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках