российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольчан вновь призвали вести «цивилизованную борьбу» с опавшими листьями

Тирасполь, Октябрь 21 (Новый Регион, Дина Леонидова) – Руководители коммунальных служб Тирасполя призывают горожан вести «цивилизованную борьбу» с опадающими листьями, а не сжигать их. Об этом говорилось сегодня на заседании в госадминистрации Тирасполя. Там было отмечено, что плотная пелена дыма уже окутала Кировский микрорайон, где много домов в частном секторе, да и другие районы города.

Муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» готово оказать услуги муниципальным учреждениям и населению по вывозу опавшей листвы, но люди обычно решают проблему без помощи коммунальщиков.

«Жители частного сектора предпочитают опавшую листву сжигать или складируют вдоль дороги. И то, и другое, в принципе, запрещено», – сказал директор предприятия Максим Братух.

Он добавил, что жители частного сектора должны на основании заключённого договора со «Спецавтохозяйством» дополнительно оплачивать вывоз опавших листьев – растительных отходов.

«Те же самые правила распространяются и на предприятия. Сжигание листвы запрещено экологическими правилами. В то же время прилегающая территория должна быть в соответствующем санитарном состоянии. При заключении договора будет произведён расчёт и определена сумма к оплате в зависимости от площади территории или из расчёта 70 рублей за 1 кубометр мусора. Если речь идёт о заказе машины (самосвала), то здесь действует почасовой тариф», – уточнил Братух.

Растительные отходы утилизируются на полигоне села Малаешты Григориопольского района примерно в 10 км от Тирасполя.

Руководители коммунальных служб города рекомендовали жителям частного сектора, которые не могут оплатить услугу вывоза растительных отходов, использовать опавшую листву в качестве удобрения.

Проблема со сжиганием опавшей листвы возникает в Тирасполе ежегодно.

Приднестровье. Другие новости 21.10.13

Руководители ОСТК Приднестровья создадут собственную ветеранскую организацию. Она станет добиваться социальных гарантий для своих членов. / С 1 ноября минимальный размер приднестровской пенсии увеличится на 26 рублей. / Приднестровцев с ограниченными возможностями привлекают к физкультуре и спорту. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках