российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровских женщин из сельской местности обучат лидерским качествам

В Приднестровье стартовал проект, призванный поднять на более качественный уровень участие женщин из сельской местности в решении проблем сообщества.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в рамках проекта «Участие женщин из сельской местности с обоих берегов Днестра в общественной жизни» предусмотрен интенсивный курс обучения женскому лидерству.

По словам координатора проекта Кирилла Переверзева, мероприятие проходит при поддержке Европейского союза и Программы развития ООН.

«Женщины из Приднестровья пройдут стажировку в наиболее известных организациях Молдовы, продвигающих участие женщин в общественной жизни», – сказал Переверзев.

Косвенными пользователями проекта являются жители и местная администрация десятка сёл с обоих берегов Днестра.

«Планируется провести анализ феномена участия женщин в общественной жизни в сельской местности. Полученные данные будут использованы для более тщательного планирования и повышения эффективности дальнейших действий в рамках проекта, а также для изучения возможности продвижения инициатив по повышению участия женщин в общественной жизни в будущем», – рассказал координатор проекта.

Женщины проходят интенсивный курс обучения азам лидерства, проектного менеджмента, решения социально значимых проблем.

«Будут профинансированы 10 проектов, которые планируется реализовать на территории республики. Также планируется подготовить фильм об участии женщин из сельской местности в общественной жизни и разместить его на канале YouTube», – добавил Переверзев.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.10.13

23 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Конфликт учеников одной из школ Тирасполя разбирали на заседании городской комиссии. / В Приднестровье могут в очередной раз отложить ограничения на ввоз старых авто. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках