российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Румыния собирается признать Косово в 2015 году

Румыния признает Косово после окончания президентского мандата Траяна Бэсеску в 2015 году. Об этом во вторник в Вашингтоне на встрече с вице-президентом США Джо Байденом заявил румынский премьер-министр Виктор Понта, передаёт «Новый Регион».

Как напоминает румынское издание «Gandul», ранее позиция Виктора Понта, выступившего за признание Косово, была подвергнута критике со стороны главы румынского государства. Бэсеску отметил, что признание Бухарестом бывшей сербской провинции «отразится на национальных интересах Румынии в отношении Молдовы и Приднестровья».

Понта пообещал, что в 2015 году Румыния в косовском вопросе присоединится к другим государствам Евросоюза.

«Как вы знаете, Бэсеску заявил, что пока он будет президентом, по Косово ничего не изменится. Но уже в следующем году он не будет президентом», – добавил премьер-министр.

В настоящее время бывший сербский край Косово, населённый преимущественно этническими албанцами, является частично признанным государством. На сегодняшний день его независимость, провозглашённую в феврале 2008 года, признали 106 государств-членов ООН из 193.

Вашингтон-Бухарест, Октябрь, Сергей Вулпе

Вашингтон-Бухарест, Октябрь. Другие новости 23.10.13

Приднестровских женщин из сельской местности обучат лидерским качествам. / 23 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Конфликт учеников одной из школ Тирасполя разбирали на заседании городской комиссии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках