российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье завершилась плановая ротация миротворческих батальонов

В Приднестровье сегодня завершилась плановая ротация миротворческих батальонов Оперативной группы российский войск, которые входят в состав Совместных миротворческих сил. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Западного военного округа РФ, в ходе ротации произошла смена личного состава подразделений в городах Бендеры и Дубоссары.

В Зоне безопасности на 15 миротворческих контрольно-пропускных пунктах (2 – односторонних, 6 – двухсторонних и 6 – трёхсторонних) произведена замена военнослужащих.

«В Зону безопасности конфликта, в Южный и Центральный участки, из Тирасполя всего убыло 353 военнослужащих мотострелкового батальона. В результате ротации численность личного состава, вооружения и военной техники контингента осталась неизменной», – сказали в пресс-службе.

В период ротации военнослужащие миротворческих батальонов совершили марш на штатной технике с вооружением, имуществом и материально-технической базой подразделений на расстояние в 120 км.

В настоящее время миротворческую операцию в Приднестровье осуществляют Совместные миротворческие силы, в которые входят российские, приднестровские и молдавские военнослужащие, военные наблюдатели от Украины.

В состав Совместных миротворческих сил входит около 1200 военнослужащих – 402 российских, 492 приднестровских и 355 молдавских, а также 10 военных наблюдателей от Украины.

Основной задачей российских миротворцев является противодействие столкновению конфликтующих сторон в Приднестровье, для чего создана Зона безопасности, протянувшаяся вдоль Днестра на 225 км и до 24 км в ширину.

Тирасполь, Павел Уваров

Тирасполь. Другие новости 23.10.13

Глава молдавского МИД: Пусть Москва давит – мы всё равно пойдём в ЕС. / Румыния собирается признать Косово в 2015 году. / Приднестровских женщин из сельской местности обучат лидерским качествам. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках