российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье готовится к открытию первый Евроклуб Он будет продвигать европейские ценности среди молодёжи

Тирасполь, Октябрь 23 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья начнёт функционировать первый Евроклуб, призванный развивать и продвигать европейские ценности среди молодёжи.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор информационно-ресурсного центра «Общий дом» Дмитрий Гаврилов, церемония открытия Евроклуба состоится в 12:00 24 октября в конференц-зале гостиницы «Россия».

По словам Гаврилова, Евроклуб – это молодёжная ассоциация, «основанная на общих ценностях и интересах своих членов».

«Основные формы работы и деятельности, осуществляемые Евроклубами, могут включать организацию и проведение различных культурных и интеллектуальных конкурсов, олимпиад, тематических дебатов, круглых столов, инициатив социальной ответственности – круг самый обширный и разнообразный. Но этим деятельность Евроклуба не ограничивается», – рассказал Гаврилов.

Директор общественной организации отметил, что, помимо приобретения новых и важных знаний о ЕС, такая деятельность «позволяет молодым людям развивать способности общения и использования информации, формировать лидерские качества, инициировать международные дискуссии с подобными зарубежными Евроклубами и соответствующими европейскими НПО».

Планируется, что в открытии Евроклуба примут участие представители Делегации ЕС в РМ, общественных организаций и гражданского общества.

В настоящее время в Молдове действуют 11 Евроклубов – в Кишинёве, Бельцах, Комрате, Чимишлии, Леове, Вулканештах, Оргееве и Кагуле.

В Тирасполе открытие Евроклуба стало возможным благодаря поддержке Делегации Евросоюза в РМ.

Приднестровье. Другие новости 23.10.13

Экс-президент РМ: Сближение с ЕС только улучшит товарооборот Молдовы с Россией. / Украинские поисковики нашли останки павшего на войне дубоссарского солдата. Более 70 лет его считали без вести пропавшим. / В Приднестровье завершилась плановая ротация миротворческих батальонов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках