российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе готовы к зиме, но в случае обильных снегопадов рассчитывают на поддержку военных

Столица Приднестровья готова к зимнему периоду. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник Управления городского хозяйства города Галина Лучникова, Тирасполь не будет испытывать трудностей с песчано-солевой смесью во время гололёда.

По её словам, уже приобретено 2400 тонн песка и 220 тонн технической соли. «У нас есть ещё остатки песка и соли с прошлой зимы», – сказала Лучникова.

Коммунальные службы города, как и в прошлые годы, в зимний период будут по старинке использовать трудоёмкий метод, смешивая соль и песок.

«Нам пока не по средствам закупать современные химические противогололёдные препараты, при нанесении которых лёд тает и превращается в незамерзающий раствор. Тем более, что в течение дня температура воздуха может меняться несколько раз: начиная от минусовой и заканчивая плюсовой», – отметила начальник управления.

В настоящее время в Управлении городского хозяйства Тирасполя прорабатываются маршруты механической очистки города от снежных заносов. В этом будет задействована автотехника 15 предприятий.

«В первоочередном порядке это будут магистрали. К сожалению, мы не сможем механически очистить все улицы», – уточнила Галина Лучникова.

По предварительным прогнозам синоптиков, зима будет снежной, и в случае обильных снегопадов город рассчитывает на поддержку Министерства обороны ПМР – техники и личного состава.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 23.10.13

В Приднестровье готовится к открытию первый Евроклуб. Он будет продвигать европейские ценности среди молодёжи. / Экс-президент РМ: Сближение с ЕС только улучшит товарооборот Молдовы с Россией. / Украинские поисковики нашли останки павшего на войне дубоссарского солдата. Более 70 лет его считали без вести пропавшим. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках