российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На полигоне под Псковом погиб курсант – уроженец Бендер

Псков – Тирасполь, Октябрь 23 (Новый Регион, Николай Москаленко) – Среди шестерых курсантов Рязанского десантного училища, которые трагически погибли во время учений на военном полигоне под Псковом, был 22-летний бендерчанин Александр Постойкин.

22 октября около 19:00 броневая машина десанта (БМД-4М), в которой ехали курсанты училища, наехала на неразорвавшийся снаряд. По информации сайта газеты «Комсомольская правда в Молдове», пять курсантов и сержант погибли на месте, ещё двое курсантов получили лёгкие ранения.

По словам Ольги Подгорной, директора бендерской гимназии №1, которую в 2009 году окончил Александр Постойкин, в городе все ошарашены этой трагической новостью.

«Мы узнали о гибели нашего ученика из новостей. Мы были в шоке. Трагическое стечение событий, роковая случайность прервала его жизнь. А ведь он в ноябре собирался сыграть свадьбу, жениться хотел на своей однокласснице. Они были долгое время вместе, мы видели, как росли эти дети. Я позвонила отцу Саши. Сказать, что он убит горем, – ничего не сказать», – рассказала директор бендерского учебного заведения.

Интернет-издание сообщает, что сейчас ведутся переговоры с госадминистрацией города Бендеры о транспортировке тела Александра Постойкина в родной город, где он будет похоронен.

Приднестровье. Другие новости 23.10.13

Приднестровский бюджет на три года принят в первом чтении. Депутаты решили направить дополнительные средства на закупку учебников и переподготовку врачей. / ФК «Шериф» намерен побороться за очки с «Тоттенхэмом». Тренер тираспольчан: И у «Тоттенхэма» есть слабые места. / В Тирасполе готовы к зиме, но в случае обильных снегопадов рассчитывают на поддержку военных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках