российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Приднестровья: МИД является одним из самых эффективных министерств По его мнению, сегодняшним дипломатам приходится тяжелее, чем их предшественникам

Сегодняшние приднестровские дипломаты трудятся в более сложных условиях, чем предыдущий состав МИД. При этом, несмотря на свой малочисленный состав, МИД Приднестровья является одним из самых эффективных министерств.

Об этом на сегодняшней закрытой коллегии внешнеполитического ведомства заявил президент республики Евгений Шевчук, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу приднестровского парламента.

Шевчук считает, что нужно пересмотреть подход к финансированию дипломатической службы ПМР, в частности, повысить зарплаты её сотрудникам. Правительству совместно с парламентом уже поручено разработать соответствующую инициативу.

Ряд приднестровских дипломатов были сегодня удостоены госнаград, а для одного из них президент передал сертификат на квартиру.

Глава МИД республики Нина Штански, в свою очередь, отметила, что «в начале года министерство претерпело реорганизацию и значительное сокращение численности сотрудников». Результатом этого, по её словам, стало повышение уровня основных показателей деятельности ведомства в среднем на 40%.

Тирасполь, Иван Клименко

Тирасполь. Другие новости 24.10.13

Тирасполь бьёт тревогу: Молдавские военные проделали тайный ход на территории российского миротворческого батальона в Бендерах. / В одном из сёл Дубоссарского района Приднестровья отказались от «вкусного путешествия» на госканале. Вместо этого сельчане призывают власти возобновить работу давно закрытого магазина. / В Тирасполе начинает работать служба «Одно окно». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках