российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На приднестровской земле находится чудотворная икона Божьей Матери (ФОТО)

В дубоссарский Всесвятский кафедральный собор в минувшую пятницу доставлена икона Божьей Матери со вставленными в неё частицами ризы и пояса Пресвятой Богородицы.

Святыню, прибывшую с горы Афон, встречали десятки прихожан с зажжёнными свечами.

Как сообщил «Новому Региону» благочинный Дубоссарского района протоиерей Виталий Коваль, подобный образ впервые прибыл в Приднестровье, место его нахождения будет ограничено только дубоссарским собором.

«До 3 ноября включительно в храме будут проходить богослужения, и прихожане смогут приложиться к чудотворному образу», – сказал он.

Прихожанка собора Зинаида Ляхова считает, что это огромное событие для города, особенно для воцерковлённых людей.

«Думаю, что прихожан в эти дни в храме будет намного больше по сравнению с обычными службами. Многие захотят увидеть образ и приложиться к нему, надеясь на исцеление физических и душевных недугов. Глубоко убеждена, что это надо делать с надеждой на помощь Пресвятой Богородицы, и всё обязательно получится», – отметила она.

Икона с горы Афон доставлена в Дубоссары

Святыню встречало несколько десятков прихожан

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 26.10.13

Приднестровье: «Вильнюсские засады». Авторская колонка Андрея Сафонова. / Тирасполь: Ситуация в районе плотины Дубоссарской ГЭС обостряется. / Прокурор: Приднестровцы, получившие военную подготовку в вузах Молдовы, могут призываться на службу в армию ПМР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках