российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские параспортсмены показали хорошие результаты на турнире по настольному теннису

Бендеры – Тирасполь, Октябрь 28 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья в минувшие выходные состоялся IV Международный турнир по настольному теннису Tiras Open 2013, в котором приняли участие спортсмены с особенностями физического здоровья из Приднестровья, Молдовы и Украины.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» тренер бендерских параспортсменов Наталья Бордан, организатором спортивного мероприятия выступил спортивный клуб инвалидов «Тирас-Ракета».

«В острых схватках за теннисным столом зрелищную игру показали параспортсмены из Бендер Олег Романюк и Максим Витковский (III соревновательный класс, на колясках), которые заняли II и III места соответственно. Победителем среди колясочников стал участник из Тирасполя Дмитрий Лавров», – рассказала Бордан.

В IV соревновательном классе (на колясках), I место занял бендерчанин Дмитрий Кузук, а в X соревновательном классе золото досталось Дмитрию Абрашу из города Дубоссары.

По словам Бордан, состоялись интересные поединки, и «спортсмены, используя весь имеющийся «арсенал», закончили турнир с высокими результатами».

«Итог личных встреч – превосходный. В копилке бендерских параспортсменов по итогам турнира золотая, серебряная и бронзовая медали», – отметила тренер.

В командном зачёте победителем турнира стала команда Тирасполя.

«Подобные соревнования просто необходимы для того, чтобы проверить психологическую и техническую готовность параспортсменов, а результаты соревнований служат показателем продуктивности тренировочного процесса», – констатировал руководитель клуба «Инвапанспор» Дмитрий Кузук.

Призёры турнира получили грамоты, медали и денежные вознаграждения.

Приднестровье. Другие новости 28.10.13

Журналисты из Приднестровья, Молдовы, России и Украины обсудили, как работать в конфликтных зонах. Они считают, что подростков надо беречь от негативного влияния Интернета. / Приднестровская делегация едет в Германию на конференцию по мерам доверия между берегами Днестра. / Оперативники угрозыска Приднестровья раскрыли убийство 12-летней давности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках