российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье пройдёт фестиваль русской культуры «Мы вместе!»

В Приднестровье пройдёт фестиваль русской культуры российских соотечественников «Мы вместе!».

Республиканский союз русских общин объявил об этом в канун российского государственного праздника – Дня народного единства, передаёт корреспондент «Нового Региона».

В общественной организации рассказали, что первый этап фестиваля состоится в городах и районах Приднестровья с 1 по 7 ноября, а гала-концерт пройдёт во Дворце Республики в Тирасполе 9 ноября.

«Фестиваль проводится с целью сохранения русского культурного наследия, русских традиций и обычаев, развития, преумножения и популяризации ценностей русской культуры», – отметили в Союзе русских общин.

Организаторы приглашают к участию первого этапа фестиваля всех желающих – вокальные, танцевальные, фольклорные коллективы, мастеров и умельцев декоративно-прикладного творчества, пропагандирующих русскую культуру и мировоззрение.

Организаторами и спонсорами фестиваля «Мы вместе!» выступают Московский центр международного сотрудничества и Департамент внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы.

Тирасполь, Кира Большакова

Тирасполь. Другие новости 28.10.13

Протокол «Шевчук-Рогозин» предполагает сотрудничество между Приднестровьем и Россией в пяти различных областях. / Москва: Укрепление доверия между берегами Днестра позволит перейти к обсуждению политических вопросов. / Приднестровские параспортсмены показали хорошие результаты на турнире по настольному теннису. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках