российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прошёл международный турнир борцов-кадетов Высокий класс продемонстрировали гагаузские спортсмены

В минувшие выходные в Дубоссарах прошёл международный турнир борцов, в котором приняли участие около 70 спортсменов кадетского возраста из Тирасполя, Слободзеи, Рыбницы, Дубоссар, Днестровска, а также Кишинёва и Гагаузской автономии.

Как сообщает «Новый Регион», соревнования были посвящены пятилетию со дня образования Дубоссарской детско-юношеской спортивной школы борьбы и бокса. Гостем турнира стал чемпион мира по вольной борьбе среди взрослых Пётр Янулов, воспитанник дубоссарского тренера Виктора Росихина.

Соревнования проходили в девяти весовых категориях. Как сообщил главный судья соревнований Валерий Брижатый, из девяти первых мест четыре завоевали гагаузские спортсмены Вячеслав Кузнецов, Пётр Карасени, Георгий Каростоян и Андрей Тельпиз. Эти спортсмены, отмечают в Дубоссарах, составят основу олимпийской сборной Республики Молдова.

Как сказал директор дубоссарской спортивной школы Фёдор Поляков, в этом учебном заведении, помимо отделения борьбы и бокса, открыты за последнее время отделения гимнастики и акробатики, а также дзюдо и самбо.

«За пять лет через нашу школу прошло более 700 детей, подготовлено свыше 200 спортсменов массовых разрядов. К сожалению, мы пока не вырастили перворазрядников. Ребята редко встречаются с воспитанниками родственных школ из других городов. С марта этого года наши спортсмены ни разу не выезжали за пределы города из-за отсутствия финансирования», – рассказал он.

По его словам, новые спортивные направления, возродившиеся в городе, стали востребованными. «Несколько лет назад скептики утверждали, что в Дубоссарах бокс и борьба не приживутся. Нынешний опыт свидетельствует об обратном. Только в этом году мы готовим на всех отделениях 150 ребят, и они охотно посещают занятия», – подчеркнул Поляков.

Спонсорами соревнований выступили дубоссарский фонд «Созидание и милосердие» и Союз защитников Приднестровья Дубоссарского района.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 28.10.13

В Тирасполе обнаружено тело неизвестной женщины. / Российские эксперты: Приднестровью рано паниковать. После «Вильнюса» республика может превратиться в «индустриальный остров». / Тирасполь проинформировал представителей России, Украины и ОБСЕ об односторонних действиях Молдовы в Зоне безопасности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках