российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На улицы приднестровской столицы выйдет новая уборочная техника

В ближайшее время улицы Тирасполя начнёт убирать новая вакуумная подметально-уборочная машина «КамАЗ», а вывозить мусор – два мусоровоза марки «Мерседес». Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» МУП «Спецавтохозяство» Максим Братух, новая техника была закуплена при помощи госадминистрации столицы.

Он напомнил, что машинный парк предприятия уже располагает тротуарно-уборочной машиной «Джонстон» 2005 года выпуска. «КамАЗ» будет выполнять функцию грубой очистки улиц, и рядом с ним будет работать «Джонстон», производящий более тщательную и мелкую очистку», – рассказал Братух, добавив, что на днях будут завершены все таможенные процедуры.

«Со следующей недели эта техника уже начнёт работать», – уточнил директор «Спецавтохозяйства».

Братух отметил, что «от ручного труда полностью предприятие не откажется». «Машина убирает вдоль бордюра, а бутылка, например, лежит на клумбе. Естественно, будет задействован ручной труд. Все работники останутся на своих местах, и увольнять мы никого не планируем. Около 30 человек будут переведены на уборку внутридворовых территорий», – сказал глава предприятия.

Он подчеркнул, что сегодня существует необходимость в приобретении около ста евроконтейнеров, каждый из которых стоит 550 долларов США.

«Это эстетичные контейнеры, оснащённые колесами и крышкой, благодаря чему мусор не разносится ветром и бродячие животные его не разбрасывают. Вопрос о закупке находится на стадии рассмотрения», – сказал директор МУП.

Тирасполь, Инна Яхлакова

Тирасполь. Другие новости 29.10.13

«Новый Регион» идёт на выборы в Киеве! (ФОТО, ВИДЕО). Сергей Рулёв – против бандитов и их холуёв. / 29 октября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / В Тирасполе нашли применение опавшим листьям. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках