российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ПАСЕ: Существование конфликта на Днестре не помешает евроинтеграции Молдовы

Кишинёв, Октябрь 29 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Существование молдо-приднестровского конфликта не будет препятствовать продолжению европейского курса Молдовы, заявил в интервью молдавскому телеканалу Publica председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон.

«Мне кажется, что ненормально иметь в 2013 или 2014 году такой «замороженный» конфликт на территории суверенного государства», – отметил Миньон.

Для ЕС и для него лично как для представителя Совета Европы важно помочь и способствовать диалогу между Тирасполем и Кишинёвом, подчеркнул политик.

Председатель ПАСЕ также полагает, что не существует неразрешимых проблем. «Обратимся к недавнему прошлому. Кто бы мог подумать, что Берлинская стена исчезнет в 1989 году? А мы уже не в 1989, а в 2013 году, и поэтому я думаю, что в интересах населения решить с умом этот «замороженный конфликт» благодаря воле всех граждан, усилиям ОБСЕ и формата «5+2», – заявил Миньон.

Европейский политик выразил уверенность, что сторонам удастся найти решение конфликта на Днестре при соблюдении интересов каждой из сторон по примеру Гагаузии. При этом Миньон считает, что уже сегодня можно принять систему, которая бы удовлетворила пожелания Тирасполя.

Приднестровье. Другие новости 29.10.13

На встрече в Германии Лянкэ объяснит Шевчуку преимущества соглашения с ЕС. / На улицы приднестровской столицы выйдет новая уборочная техника. / «Новый Регион» идёт на выборы в Киеве! (ФОТО, ВИДЕО). Сергей Рулёв – против бандитов и их холуёв. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки