российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенние каникулы в Приднестровье сдвигаются на три дня На время каникул для школьников подготовили развлекательную программу

Осенние каникулы для школьников Приднестровья в этом году по решению Минпроса продлятся с 4 по 10 ноября, тогда как обычно они начинались 1 ноября.

Как рассказала корреспонденту «Нового Региона» заместитель главы госадминистрации Тирасполя по социальным вопросам Наталья Щукина, исключение составят ученики начальной школы, которые учатся на «пятидневке», и для них дни отдыха от учёбы начнутся со 2 ноября.

По словам Щукиной, временной отрезок каникул изменений не претерпел. «По сложившейся традиции осенние каникулы охватывают недельный период. Сокращение дней каникул не предусмотрено, поэтому и в этом учебном году учащиеся будут отдыхать семь дней», – сказала Щукина.

На время каникул учреждения культуры города подготовили развлекательную программу.

Так, начиная со 2 ноября в Городском дворце культуры, культурно-досуговых центрах «Мир», «Орфей» пройдут развлекательные и познавательные программы для детей. «Специально ко времени каникул для учащихся поставлены сказки, музыкально-развлекательные программы, которые посмотреть может каждый желающий», – сообщила Щукина.

Она добавила, что «во время каникул продолжат работать учреждения дополнительного образования, в том числе Дворец детско-юношеского творчества, поэтому дети смогут посещать кружки и заниматься любимым делом».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 29.10.13

Милиция установила личность девушки, тело которой было найдено в Тирасполе. / На севере Приднестровья задержали банду «героинщиков». / В Тирасполе начался юношеский турнир по футболу «Приднестровская осень-2013». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках