российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Предпринимателям в Приднестровье будет проще продлить патент

Тирасполь, Октябрь 29 (Новый Регион, Павел Уваров) – В Приднестровье будет упрощена процедура продления индивидуального предпринимательского патента. Как сообщает «Новый Регион», с 1 января 2014 года действие патента можно будет продлить в любом отделении коммерческого банка.

По мнению депутатов профильной комиссии столичного горсовета, вводимая мера позволит облегчить работу индивидуальных предпринимателей.

«Чтобы продлить патент, индивидуальным предпринимателям не нужно будет обращаться в Налоговую инспекцию. Достаточно будет только оплатить стоимость патента до 1 числа следующего месяца. И сохранять эти квитанции у себя», – рассказала заместитель начальника Отдела по обслуживанию физических лиц Налоговой инспекции Тирасполя Лариса Сонсядык.

Она отметила, что сейчас в городах республики, в частности и в Тирасполе, действует дифференцированная плата за разрешение на предпринимательскую деятельность по патенту, который можно приобретать на срок от 3 месяцев до 1 года.

Изменения в процедуру продления разрешения на предпринимательскую деятельность были разработаны правительством ПМР и поддержаны Верховным Советом ПМР.

Приднестровье. Другие новости 29.10.13

В южной части Приднестровья создадут регулируемое нерестилище. / Осенние каникулы в Приднестровье сдвигаются на три дня. На время каникул для школьников подготовили развлекательную программу. / Милиция установила личность девушки, тело которой было найдено в Тирасполе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках