российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Украины встретится в Германии с руководителями Молдовы и Приднестровья

Кишинёв – Ландсхут, Октябрь 30 (Новый Регион, Иван Клименко) – Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в рамках конференции ОБСЕ в немецком городе Ландсхут проведёт встречи с премьером Молдовы Юрием Лянкэ и главой Приднестровья Евгением Шевчуком, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Посольства Украины в РМ.

Напомним, что конференция ОБСЕ высокого уровня по укреплению мер доверия в процессе молдо-приднестровского урегулирования проходит в Ландсхуте в среду и четверг. В ней, помимо делегаций Кишинёва и Тирасполя, принимают участие посредники и наблюдатели в переговорном процессе в формате «5+2» (Украина, РФ, ОБСЕ, ЕС, США), представители немецкого правительства, международные эксперты.

Как уточняется, Кожара проведёт как совместную встречу с Шевчуком и Лянкэ, так и двусторонние встречи с каждым из руководителей сторон.

Речь пойдёт о разработке конкретных шагов по укреплению доверия и о следующем раунде переговоров в формате «5+2», который должен состояться 25 – 26 ноября в Киеве.

«Будет привлечено внимание сторон к необходимости сохранения стабильности в регионе, обеспечения свободы передвижения населения, решения социально-экономических проблем важных для людей, которые проживают на обоих берегах Днестра», – отмечается в пресс-релизе пресс-службы украинского посольства.

Приднестровье. Другие новости 30.10.13

В Приднестровье проходят Дни российского кино. / Молдавские эксперты: Переговорный тупик в вопросах транспорта не позволяет приднестровским перевозчикам получить новые лицензии. / Сфера здравоохранения Приднестровья нуждается в помощи предпринимателей, заявляют в Минздраве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках