российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На деньги России в Приднестровье отремонтировали 24 детсада

24 детских сада в городах и районах Приднестровья частично или полностью были отремонтированы за счёт средств российской гуманитарной помощи, сообщает «Новый Регион».

В четверг правительственная комиссия завершила инспекцию всех дошкольных учреждений на территории республики, которые находятся в стадии ремонта или уже введены в эксплуатацию.

Отмечалось, что некоторые сады, например №28 и №32 в Тирасполе, которые уже сданы, открылись также благодаря финансированию из местного бюджета.

«На детсад №28 в 2012 году было потрачено 1,5 млн. рублей, в 2013 – 3,5 млн. рублей – это средства гуманитарной помощи РФ. Ещё около 1,5 млн. рублей дополнительно местный бюджет выделил на окончание работ, для приобретения инвентаря и оборудования. Капремонт в детском саду № 32 обошёлся в 7 млн. рублей. Из них почти 5,5 миллионов – средства российской гуманитарной помощи, остальное выделила городская казна», – рассказал заместитель главы госадминистрации Тирасполя Николай Глига.

За 10 дней комиссия посетила детские сады в разных районах.

«Результатами своих поездок мы остались довольны. Видно было, что главы госадминистраций прикладывали определённые усилия, старались. Вместе с тем был высказан и ряд замечаний», – сообщила министр по социальной защите и труду ПМР Оксана Буланова, которую цитирует сайт ведомства.

Как сообщал «Новый Регион», в конце 2012 года Российская Федерация направила в Приднестровье гуманитарную помощь в размере 480 млн. российских рублей (15,5 млн. долларов). Эти деньги власти республики решили направить на развитие объектов социальной сферы.

Тирасполь, Кира Большакова

Тирасполь. Другие новости 01.11.13

В канун 7 ноября дубоссарские ветераны не станут рассказывать школьникам о революции. Бывшие фронтовики решили активизировать военно-патриотическую работу. / 1 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Приднестровье требует до декабря вывести из Бендер инспекторат полиции и паспортный стол Молдовы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках