российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МИД Приднестровья: Тирасполь не может принять предложения Кишинёва по Зоне безопасности

Тирасполь не может принять предложение молдавской стороны об организации мониторинговой группы для анализа ситуации в Зоне безопасности молдо-приднестровского конфликта. Об этом в германском городе Ландсхуте заявила министр иностранных дел Приднестровья Нина Штански, передаёт «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу МИД республики.

«Инициатива об учреждении некой нейтральной мониторинговой группы решительно не может быть поддержана Приднестровьем. Если мы хотим стабильности в Зоне безопасности, то нужно в самое ближайшее время сделать всё, чтобы наше взаимодействие было возвращено строго в рамки соглашений, его регламентирующих, и это, прежде всего, касается нахождения в Бендерах молдавских полицейских», – сказала Штански.

Глава МИД также посетовала, что сегодня «существует очень много международных площадок, на которых приднестровский вопрос обсуждается без Приднестровья». В качестве таких примеров она назвала Парламентскую ассамблею Совета Европы и саммит министров иностранных дел ОБСЕ.

Штански повторила, что «для Тирасполя неприемлемы попытки вовлечь Приднестровье в некие новые экономические правила в рамках создаваемой зоны свободной торговли (DСFTA) «Молдова – ЕС».

«Совершенно очевидно, что вовлечение Молдовы в DСFTA, которое сейчас осуществляется, не принесёт никаких выгод Приднестровью. Напротив, оно углубит противоречия, которые есть сегодня, и сделает намного глубже разрыв в понимании, в том числе между нашими специалистами-экономистами», – пояснила министр.

Ландсхут – Тирасполь, Иван Клименко

Ландсхут – Тирасполь. Другие новости 01.11.13

На деньги России в Приднестровье отремонтировали 24 детсада. / В канун 7 ноября дубоссарские ветераны не станут рассказывать школьникам о революции. Бывшие фронтовики решили активизировать военно-патриотическую работу. / 1 ноября в Приднестровье ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках