российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Произведения, созданные на симпозиуме «КамАРТ», будут выставлены в Приднестровском художественном музее (ФОТО)

Картины и скульптуры, созданные художниками в рамках Международного художественного симпозиума «KaмАРТ-2013», впервые и единственный раз были представлены на уникальной выставке в санатории «Днестр» в Каменке.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», выставка торжественно закрыла VIII симпозиум «КамАРТ», который ежегодно проходит в самом северном городе Приднестровья.

По словам вице-президента Международной ассоциации работников культуры и искусства Юрия Салко, лишь некоторые работы этой выставки будут представлены в Тирасполе, Рыбнице и Приднестровском художественном музее в Бендерах.

«В период от Покрова до дня Святого Луки, который является покровителем людей искусства, мастера создали 53 картины и 3 скульптуры. Радует тот факт, что в нынешнем симпозиуме участвовали не только опытные известные художники, но и молодые и амбициозные, которые оставили каменчанам свои отменные произведения», – подчеркнул Салко.

Он сказал, что в нынешнем симпозиуме «KaмАРТ» участвовало 15 художников из России, Украины, Гагаузии, Молдовы и Приднестровья.

По словам Салко, главная цель этого форума искусств не изменилась и «состоит в том, чтобы показать местную духовную культуру, культуру разных народов, имеющих непосредственнее отношение к приднестровскому краю».

Симпозиум представителей изобразительного искусства «КамАРТ», впервые организованный в Каменке в 2006 году, вырос в полномасштабный международный проект. Парк каменского санатория «Днестра» стал уникальным приднестровским музеем скульптур под открытым небом.

Произведения, созданные в рамках симпозиума «КамАРТ», выставлены в Каменке

На картинах – приднестровские пейзажи

Скульпторы оставили свои работы каменчанам

Cкульптуры находятся под открытым небом

Парк каменского санатория «Днестр» стал настоящим музеем скульптуры

Каменка, Сергей Вулпе

Каменка. Другие новости 01.11.13

Глава МИД Приднестровья: Тирасполь не может принять предложения Кишинёва по Зоне безопасности. / На деньги России в Приднестровье отремонтировали 24 детсада. / В канун 7 ноября дубоссарские ветераны не станут рассказывать школьникам о революции. Бывшие фронтовики решили активизировать военно-патриотическую работу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках