российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неправительственные организации Приднестровья жалуются на невнимание СМИ

Тирасполь, Ноябрь 01 (Новый Регион, Дина Леонидова) – В Приднестровье доверие между средствами массовой информации и неправительственными организациями находится в «зародышевом состоянии». Об этом заявили в пятницу представители общественности во время презентации проекта «Построение взаимодействия между общественными объединениями и СМИ», передаёт корреспондент «Нового Региона».

По словам руководителя проекта Луизы Дорошенко, планируется проведение ряда тренингов по этой тематике.

«В республике гражданское общество развивается, и необходимо объективно освещать его деятельность. Поэтому сегодня остро стоит вопрос о развитии гражданской журналистики», – сказала Дорошенко.

Участники встречи считают, что в республике необходимо реализовывать совместные социальные проекты.

«В НПО работает достаточно большое количество людей, у которых есть свежие идеи и которые говорят о проблемах, существующих в обществе. Мы открыты для сотрудничества и готовы работать со СМИ в любых направлениях», – заявил директор информационно-ресурсного центра «Общий дом» Дмитрий Гаврилов.

Общественные организации и СМИ должны «строить свои отношения на доверии, профессионализме и объективной подаче информации», считает председатель молодёжной общественной организации «Городской открытый социально- психологический общественный женский альянс» Ирина Герасимчук.

Во время встречи высказывалось мнение о том, что представителям СМИ необходим обмен профессиональным опытом со своими коллегами из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«НПО могли бы в свои проекты по обмену и изучению передового опыта приглашать и журналистов, а последние, в свою очередь, не только бы расширяли свой кругозор по определённой тематике, но и лучше бы понимали деятельность общественных организаций изнутри», – предложили участники встречи.

Мероприятие было проведено за счёт гранта по линии Государственного департамента США.

Приднестровье. Другие новости 01.11.13

Дубоссарский педагог Татьяна Корнован так и не дождалась помощи от властей. Она просит у них только работу. / Произведения, созданные на симпозиуме «КамАРТ», будут выставлены в Приднестровском художественном музее (ФОТО). / Глава МИД Приднестровья: Тирасполь не может принять предложения Кишинёва по Зоне безопасности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках