российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На тираспольском стадионе появится футбольное поле для тренировок

На тираспольском спортивном комплексе, находящемся в ведении госадминистрации, началась реконструкция участка земли, который отведён под тренировочное поле размером 100 метров на 60 метров, сообщает «Новый Регион».

Тяжёлая техника разравнивает землю, убирает мусор и готовит участок к нанесению специального покрытия – песка, смешанного с опилками, отмечает сайт медиацентра «Тирасполь».

«Футбол – это самый массовый вид спорта, поэтому, основываясь на пожеланиях спортивной общественности, позиции государства о развитии спорта, госадминистрация приняла решение об изъятии данного поля и возвращении его школе футбола», – сказал глава госадминистрации Тирасполя Андрей Безбабченко.

Он отметил, что 5 лет назад оно было передано коммерческой фирме, которая планировала постройку торгового центра и гостиницы. Но проекты так и остались на бумаге, поэтому на государственном уровне было принято решение вернуть эту территорию городу.

«Мы много лет страдаем из-за того, что у нас отсутствует хорошая футбольная база. И у детей, и у взрослых – у всех любителей футбола – есть желание заниматься этим видом спорта, но, к сожалению, сейчас город не располагает достаточными футбольными базами», – рассказал председатель общественной организации «Федерация футбола города Тирасполя» Борис Барсков.

Ещё на одном футбольном поле заливают 170 кв.м бетона, и уже через несколько недель здесь будет новый газон.

Напомним, что ко Дню города на республиканском стадионе в Тирасполе открылось новое футбольное поле, размеры и покрытие которого «позволяют принимать игры разного ранга вплоть до международных».

Тирасполь, Павел Уваров

Тирасполь. Другие новости 01.11.13

Приднестровский эксперт: Требование о выводе молдавских полицейских из Бендер не должно наносить ущерб миротворческой операции. / Выпускников украинских школ заставят выучить историю iPhone (ФОТО). / Неправительственные организации Приднестровья жалуются на невнимание СМИ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках